Главная страница

Новости

Биография

Фильмография

Публикации в прессе

Цитаты

Фотоальбом

Ссылки

Статьи и интервью
Последнее обновление - 20 июня 2004

Насмешкам не было конца
Блясък, 2002.

После того, как в детстве Кристиан Бейл снялся в фильме Стивена Спилберга "Империя солнца", он почти решил навсегда уйти из актерской профессии. Однако скоро он станет новым Бэтменом.

 

Валлийский актер Кристиан Бейл превратил премьеру своего нового фильма в семейное мероприятие. На премьере футуристического приключенческого фильма "Власть огня" в Дублине голливудский любимец появился не только со своей женой – кинопродюсером Сиби Блазич, с которой они счастливо живут уже второй год, но и со своими матерью и бабушкой. "Это прекрасно, что они смогли прийти", - сказал Бейл.

28-летний Кристиан откровенно рассказывает о своей судьбе секс-символа и о своем возможном перевоплощении в супергероя – звезду большого экрана. Ничего удивительного: после роли мужественного протагониста Мэтью Макконахи и Изабеллы Скорупко во "Власти огня" и после потрясающей игры в "Американском психопате" Кристиан провозглашен новым Бэтменом.

Что он чувствует, идя по стопам Майкла Китона, Вэла Килмера и Джорджа Клуни? "Если честно, не мог себе такого представить, но мне лестно, что меня ставят рядом с такими именами в кино", - делится актер. И добавляет, что герой может стать поистине фантастичным, если роль сыграна хорошо. Для Кристиана Бэтмен – мрачный герой с мрачными мыслями и отрицательными эмоциями.

Разговор о Бэтмене показателен из-за перемен, который произошли в карьере Кристиана. Его репутация прекрасного актера была закреплена такими фильмами, как "Американский психопат", "Velvet Goldmine" и "Мандолина капитана Корелли". Тогда же он был назван одним из самых сексапильных мужчин до 30 лет. Кристиан недоумевает: "На многих людей навешивают подобный ярлык. Но как, ради Бога, я однажды оказался в компании таких мегазвезд? У меня нет разумного объяснения этому".

Актер признается, что ему приятно оказанное внимание, оно, естественно, доставляет ему удовольствие, но он опасается, как бы не превратиться в "чудо на три дня" - это стало бы концом его карьеры!

На съемочной площадке "Власти огня" первостепенное значение имела прекрасная физическая форма Кристиана. Во время съемок одной из сцен, борьбы Бейла с Макконахи, что-то вышло из-под контроля и Кристиан получил сильный удар в голову. Он рассказывает: "Несколько секунд я полз по земле, а когда пришел в себя, спросил Мэттью, все ли с ним в порядке. Он ответил: "Да я отлично, вот ты-то как"?

Дебют Кристиана состоялся в драме Стивена Спилберга 1987 года "Империя солнца"о японском лагере для военнопленных. Кристиана, который еще учился в колледже, выбрали из 4000 подростков, но позднее что-то не заладилось, и он всерьез думал закончить свою кинокарьеру, которая еще не успела начаться. Актер поделился неприятными воспоминаниями о своем детстве, когда он вовсе не был среди "звезд" в колледже и насмешкам над ним не было конца. Но в каком-то смысле это была расплата за настойчивое желание играть, которое легко могло исчезнуть в подобном чуждом ему окружении.

Сейчас Кристиан охотно снимается в "рискованных" проектах. И не нужно напоминать ему о том, что он не посчитал за большой риск влезть в кожу отвратительного яппи Патрика Бейтмена в противоречивом фильме "Американский психопат".

Кристиан будто определяет свою судьбу: его много раз предупреждали, что участие в этом фильме – чистое самоубийство, однако это только пробудило в нем интерес. Неужели один фильм может разбить его карьеру в пух и прах? Отлично, надо проверить!

Однако если судить по стремительному росту его кинокарьеры, много воды утечет, прежде чем Кристиану придется долго ждать новых приглашений на роли.

Thank you Cleric Preston (www.christianbale.net) for scans. Перевод c болгарского Arwen (depp-site.narod.ru) специально для . Спасибо!

 

 

Реклама:
Hosted by uCoz