Главная страница

Новости

Биография

Фильмография

Публикации в прессе

Цитаты

Фотоальбом

Ссылки

Статьи и интервью
Последнее обновление - 7 августа 2004

"Бэтмен: Начало" на конференции "Comic-Con"
, 7 августа 2004.

23 июля сценарист Дэвид Гоейр и актер Силлиан Мерфи представляли "Бэтмен: Начало" на "Comic-con" - Международной конференции издателей комиксов в Сан-Диего. Кристофер Нолан и Кристиан Бейл приехать не смогли, но записали на видеопленку обращение к гостям конференции и извинились, что не смогли лично присутствовать на презентации. "Это потрясающий опыт – рассказать историю Брюса Вейна с самого начала, - сказал Нолан. – Такого еще не было, и нас очень волнует перспектива раскрыть такие стороны его характера, которые прежде не были раскрыты".

"Это потрясающий персонаж, - сказал Бейл. – Крис и Дэвид проделали феноменальную работу по перенесению комикса на экран, наделив героя глубиной, в которой он нуждался всегда".

Потом Гойер и Мерфи ответили на вопросы из зала. По словам Дэвида Гойера, в конце августа из Чикаго съемочная группа снова вернется в Англию, а завершить съемки планируется к 16 сентября 2004 года.

Отвечая на вопрос о названии фильма, Гоейр рассказал, что вариант "Batman: Intimidation Game" никогда всерьез и не рассматривался - это был просто слух. Сам Гойер хотел назвать фильм "Batman: The Beginning" ("Бэтмен: Начало"), Нолан же предложил "Batman Begins" - "Бэтмен начинает" [российские прокатчики, таким образом, вернули фильм авторский вариант названия :) – Irina].

Кроме того, Гоейр еще раз подтвердил, что студия практически не вмешивалась в творческий процесс создания фильма, дав команде полную свободу. "Они оставили нас в покое и позволяли делать абсолютно все, что мы хотим", - сказал Гоейр. На провокационное замечание, что именно "Ворнер бразерс" позволила появиться на свет "Женщине-кошке" ["ответвление" бэтменской Вселенной с Холли Берри в главной роли, фильм "Женщина-кошка" провалился в прокате, заработал 2,8 балла из 10 на IMDB.com и рейтинг "свежести" 10% (то есть продукт на 90% протух) на Rotten Tomatoes – Irina], сценарист "Бэтмена" ответил, что Нолан – очень талантливый режиссер, заслуживающий доверия, и он не стал бы и браться за фильм, если бы боялся разочаровать поклонников. "Если честно, у нас были определенные сомнения, что наш сценарий получит зеленый свет. Однако студия одобрила сценарий, одобрила дизайн Бэтмобиля, продюсеры дали Крису (Нолану) возможность самому утверждать актеров на роли и не оспорили ни одного его решения. Ни одного. Они сказали Крису, что он может брать любого актера, которого считает нужным. И разу мы не слышали: "Дайте роль такому-то". Да, бывало, что нам говорили" Измените это, это и это". Но в случае с "Бэтменом" мы могли смело отвечать: "Нет, мы уверены, что это – именно то, что нужно". И добивались своего".

Силлиана Мерфи, который уже закончил работу в "Бэтмене", спросили о костюме Пугала. Вдаваться в подробности актер не стал, но заверил, что персонаж будет действительно пугающим. Также Мерфи рассказал, что никогда не был фанатом комиксов, но ради роли перечитал все выпуски, в которых фигурировал Пугало, и очень много обсуждал образ своего героя с режиссером, Крисом Ноланом.

Мерфи отметил, что ему очень легко и приятно работалось с Кристианом Бейлом, несмотря на то, что их персонажи находились по разные стороны баррикад. "Мы постоянно обсуждали все сцены с Крисом (Ноланом) и Кристианом, - сказал Мерфи. – Наши герои оба вселяют страх, но совершенно по-разному распоряжаются этим, преследуют совершенно разные цели. Кристиан просто потрясающе выглядит в костюме, он прекрасный партнер на съемочной площадке и человек, очень ответственно относящийся к работе. Он несколько месяцев тренировался, прежде чем приступить к съемкам. Драки сделаны очень впечатляюще. Что не мешало нам от души забавляться, работая над этими сценами. Мне понравилось".

Irina, , по материалам сайтов www.comicscontinuum.com, www.comicbookresources.com, filmforce.ign.com.

 

 

Реклама:
Hosted by uCoz